Главная » 2012 » Декабрь » 19 » 2012
2012
20:12

В рамках месячника «Мы за здоровый образ жизни» в школе прошли Веселые старты среди 5-6 классов, конкурс агитбригад среди 7-11 классов, выпущены Листки здоровья.

 

Учащиеся школы № 63 приняли участие в краевой акции «Напиши письмо маме». 

13 ноября 

учащиеся 11 класса МБОУ «СОШ № 63» подготовили и провели для ребят 5 А класса посвящение в пятиклассники «Я уже пятиклассник». 

1 ноября

прошло посвящение в пятиклассники 5Б класса. Посвящение было организовано в виде конкурсной программы. Случайным образом класс был разбит на 2 команды. После выполнения конкурсного задания детям присуждалась одна из букв из слова "Пятиклассник". Конкурсы: "На сплоченность", шуточный конкурс "Новое расписание", "Литературный конкурс", "Физкультура", "Музыка", "Знание учителей и предметов", "Природоведение", "Математика", "Школа", "Находчивость". Ученики торжественно дали клятву пятиклассника, заслушали шуточные советы от классного руководителя, получили медальки "Я пятиклассник".

                                Завершился вечер чаепитием. 

На первых каникулах в этом учебном году учащиеся 1 – 4 классов посетили питомник редких птиц.

На каникулах вышло первое издание литературного творческого объединения МБОУ «СОШ № 63» «Проба пера», под руководством учителя русского языка и литературы Косаревой Татьяны Васильевны.

 

31 октября

в музее МБОУ «СОШ № 63» прошла встреча учащихся школы с Советом ветеранов поселка Южный. Руководитель музея Аляпина Ирина Юрьевна рассказала о работе музея с ветеранами войны и труда. Основным направлением воспитательной работы школы является гражданско–патриотическое, которое осуществляется через школьный музей истории школы и военно–патриотический клуб «Ратник». Руководитель клуба Блинов Александр Дмитриевич, награжденный в мае правительственной наградой «Патриот России», рассказал о работе клуба, его победах и достижениях. Такая встреча состоялась впервые и прошла в теплой обстановке.

27 сентября

в актовом зале МБОУ "СОШ № 63"    прошел осенний бал. В этот вечер школьницам 5-11 классов пришлось побороться за звание "Мисс Осень". Девушки с интересом принимали участие в различных конкурсах - дефиле, чтение стихотворения, показ осеннего букета, конкурс без подготовки и номер, раскрывающий талант конкурсантки. По результатам конкурса среди 5-11 классов корону "Мисс Осени" получила Крыжко Дарья, ученица 5а класса. Среди 8-11 классов - Васюченко Александра, ученица 11 класса. Вечер продолжился дискотекой.

Поздравляем учащихся 7А и 10А класса с победой в конкурсе классных уголков. 

    На втором этаже МБОУ "СОШ № 63" родители могут ознакомиться со стендом по работе в системе "Сетевой город. Образование". На котором представлены: инструкция по работе в системе, должностные инструкции, полезные ссылки.

     В рамках акции "Внимание дети" в МБОУ "СОШ № 63" прошел конкурс детского рисунка "Внимание, дорога!", конкурс "Письмо водителю-нарушителю" в двух номинациях: кроссворд и сочинение, на плацу состоялись соревнования  велосипедистов "Веселое колесо". Победители отмечены грамотами и сладкими призами. 

   13 сентября 

учащиеся МБОУ "СОШ № 63" приняли участие в "Дне здоровья". С большим желанием и задором дети пробежались по осеннему лесу. Ученики получили массу положительных эмоций, хоть и были победители, но не было проигравших.

27 июня
закончил свою работу пришкольный лагерь "Солнышко". За время работы лагеря ребята посетили множество интересных мест: конеферму, питомник по разведению хищных птиц, краеведческий музей, бассейн при центре социальной помощи семье и детям "Вдохновение", Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, выставка "Подводный мир" во Дворце зрелищ и спорта г.Барнаула, неоднократно посетили киносеансы в ДК "Южный", очень понравились мероприятия, проходившие в библиотеке № 10 пос. Южный. Также в гостях побывали артисты с развлекательными программами. Время пролетело незаметно, все ребята остались с положительным зарядом энергии на все лето.
 
13 учащихся юнармейского отряда "Зимородок" МБОУ "СОШ №63" приняли участие в городском финале военно-спортивной игры "Зарница 2012", которая проходила в ДОЛ "Кристалл" с Б.Ключи. В течение 5 дней юнармейцы соревновались в различных спортивных и интеллектуальных состязаниях, каждый день выпускали боевые листки. По результатам игры отряд "Зимородок" занял I место. Всех участников наградили грамотами и медалями.
9 июня
в администрации Алтайского края состоялась церемония вручения правительственных наград. Медалью Патриота России награжден руководитель ВПК "Ратник" МБОУ "СОШ №63" Блинов Александр Дмитриевич. Поддержать любимого учителя и коллегу пришли педагоги школы и курсанты клуба "Ратник".

Учащиеся 9 класса успешно (без двоек) сдали ГИА по математике и физике. Ждем результатов по русскому языку. 

 
Учащиеся 11 класса сдают ЕГЭ. Ни пуха, ни пера, ребята!
 
1 июня 
начал свою работу оздоровительный лагерь «Солнышко». Лагерь посещают 85 детей, сформировано 4 отряда. Каждый отряд имеет свое название, девиз, речевку.
   В течение дня проходят разнообразные мероприятия: спортивные игры, развивающие силу, ловкость, быстроту реакции; веселые старты, викторины, посещение бассейна, планетария, страусовой фермы, просмотр мультфильмов в кинотеатре и т.д.
   5 июня профессиональные артисты организовали военно-спортивную игру « Зарница».
   Все участники были разделены на 4 команды независимо от возраста, поэтому в каждой команде оказались учащиеся разных возрастов и из разных отрядов, более младшие чувствовали поддержку  старших товарищей. Ребятам были предложены различные эстафеты: « Паутина»- Как же проползти не задев веревки?
« Сломанный ксерокс»»-результаты по сравнению с начальным изображением  были неожиданными и впечатляющими для детей !
« Спасательные круги»- Не наступи за спасательный круг!
« Лабиринт»- Здесь прояви ловкость и быстроту!
« Веревки»- Попробовали  свои силы в небольшом веревочном парке
« Меткий стрелок»- Постарайся попасть в цель!
« Минное поле»- Попробуй пробежать вдвоем в мешке!
« Перетягивание каната»- вызвало бурю эмоций и впечатлений.
Победила: дружба, хорошее настроение, незабываемые впечатления, которыми дети поделились дома вечером со своими родителями.
30 марта
   В городском первенстве по плаванию среди ВПК и ВСК команда ВПК "РАТНИК" МБОУ "СОШ №63" заняла I место. В составе команды участвовали: Кузнецов Кирилл 7А, Тоскин Саша 7А, Кульшитский Паша 9А, Ефремов Антон 9А, Белоплотов Степан 10А.
 
28 марта
состоялись городские соревнования отрядов "Юных пропагандистов ПДД". Отряд МБОУ "СОШ № 63" в составе учащихся 5А класса Рауша Ивана, Одрина Ивана, Каплуновой Алины и Скуловой Дарьи приняли участие в 6 этапах соревнований. Особо понравилась проверка знаний по ПДД на компьютерах, знания первой доврачебной помощи пострадавшим, виртуозное владение велосипедом. Ребята участвовали в подобных соревнованиях впервые, но для них это было очень интересно и полезно.
 
27 марта
на весенних каникулах в МБОУ "СОШ № 63" состоялся конкурс творческого мастерства среди 5-7 классов. Ребята могли себя проявить в 4 номинациях: кулинары, парикмахеры, художники, модельеры. В течение часа конкурсанты готовили блюда, создавали оригинальные прически, представляли свою будущую профессию в рисунках, из подручного материала изготавливали наряды для различных случаев жизни. Ребята к выполнению конкурсных заданий отнеслись творчески, ответственно и получили массу положительных эмоций.
 
23 марта
учащиеся МБОУ "СОШ №63" приняли участие в краевом конкурсе интеллектуального творчества "Одиссея разума" . По результатам конкурса наша команда награждена диплом за победу в полуфинале. Поздравляем!
 
22 марта
в последний учебный день 3 четверти - в МБОУ "СОШ № 63" прошел День самоуправления. Подготовка велась около 2 недель и заставила ребят окунуться в море задач и проблем, которые им пришлось решать вместе с педагогами. Учащиеся 7-11 классов с большим интересом взяли на себя роль администрации, охранников, учителей-дублеров, кропотливо готовились к выбранным предметам и обязанностям. Три урока пролетели на одном дыхании, а после уроков все участники игры собрались для подведения итогов прошедшего дня. Все были единодушны: такие дни нужны и полезны всем.
 
С 12 по 22 марта
в рамках недели истории в МБОУ "СОШ № 63" прошли следующие мероприятия:
  • для 5-х классов прошел конкурс "Рисуем историю";
  • для 6-х классов прошел конкурс презентаций "Портрет исторической личности";
  • для 7-х классов - конкурс знатоков истории "Что? Где? Когда?";
  • в 8-11 классах игра "Путешествие на машине времени" по историческим эпохам.
В рамках декады химии и биологии были проведены следующие мероприятия:
  • в 5 классе конкурс рисунков "Мой взгляд в природу";
  • в 6 классах биологическая викторина;
  • в 7 классах беседа о вредном влиянии никотина на организм человека;
  • в 8 классе беседа на тему: "СПИД - чума XXI века";
  • в 9 классе викторина "А не химик ли ты?";
  • в 10 классе игра "Счастливый случай";
  • 11 класс выпустил газету "Химия и жизнь".
В рамках декады географии и информатике были проведены следующие мероприятия:
  • деловая игра "Бизнесмен" в 10 классе;
  • командная игра между 8 и 9 классами "Инфознайка";
  • "В поисках сережек для Любавы" - игра для 1-2 классов;
  • 8-11 классы приняли активное участие в оформлении стендов: "Это интересно" и "Проверь себя";
  • в 5 классах состоялся конкурс рисунков "Мой взгляд в природу";
  • между учащимися 7 классов состоялась интеллектуальная игра-викторина "Атмосфера и климат Земли";
  • учащиеся 8 класса выпустили стенгазету "Рекорды Земли. Россия".
01 марта
в гости к учащимся начальной школы приехал театр "Веселый чемоданчик" со спектаклем "Лучшая мама на свете". Ребята смогли посмотреть продолжение сказки "Курочка Ряба" с необычным сюжетом, где в роли мамы цыпленка выступил волк.
29 февраля
на базе школы №24 состоялась военно-спортивная игра "Марш-бросок" памяти Героя Советского Союза Н.Д. Козина. Программа соревнований предполагала: сборку магазина, разборку и сборку автомата, стрельбу по мишени из пневматической винтовки, метание гранаты, биатлон. По итогам игры команда ВПК "Ратник" МБОУ "СОШ №63" награждена дипломом I степени и получила кубок. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
 
состоялся традиционный Гала-концерт фестиваля "Созвездие учительских муз" в ДК города Барнаула. Каждый учитель-талант, каждый учитель-звезда, что и передает он своим детям. Концерт посетили молодые педагоги МБОУ "СОШ №63" Вячкуткина Анна Валентиновна, Сандалова Ольга Николаевна, ветеран педагогического труда Панченко Амина Яруловна.
  28 февраля
учащиеся 11 класса МБОУ "СОШ №63" посетили гимназию №79, где состоялась "Ярмарка профессий". Ребята познакомились с факультетами, условиями приема в различные ВУЗы, колледжи, училища города Барнаула.
20 февраля
на базе музея школы состоялась встреча ко Дню защитника Отечества, на которую собрались ветераны Великой Отечественной войны, выпускники-участники локальных войн, родственники погибших героев. На данном мероприятии присутствовал депутат БГД Куц И.В., который вручил лучшим учащимся школы и курсантам ВПК «Ратник» именные стипендии Михаила Шелестова (выпускника МБОУ «СОШ № 63» погибшего в Афганистане в 1979 году.)
С 13 по 18 февраля
в МБОУ "СОШ № 63" прошла предметная неделя по математике. В рамках недели были проведены следующие мероприятия:
-  в 5 классах - математическая игра"Брейн-ринг", выступления перед учащимися начальной школы с математическими сценками;
- в 6 классах - фестиваль инсценированных задач, выпуск математической газеты "Юный Пифагорец";
- в 7 классах - турнир по занимательной математике;
- в 8 классе - выступления перед учащимися начальной школы с песнями-переделками на тему математики;
- в 9 классе - математическая викторина;
- в 10 классе - литературно-математическая гостиная "Математика и поэзия - два крыла вдохновения";
- в 11 классе - выпуск газеты "Математика - это интересно".
15 февраля
курсанты ВПК "Ратник" посетили Дом-интернат для ветеранов ВОВ, ветеранов труда и труженников тыла с концертом, посвященному выводу войск из Афганистана.
 10 февраля
в актовом зале МБОУ "СОШ № 63" прошли спортивные соревнования "Богатырские потехи", посвященные памяти Александра Самодурова. В соревнованиях приняли участие 2 команды: "Атланты" - 7а класс, "Отважные" - 7б. Все участники получили сладкие призы.
   
На основании приказа комитета по образованию города Барнаула в МБОУ "СОШ № 63" проводится межведомственная акция "Родительский урок" в рамках долгосрочной целевой программы "Комплексные меры по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения" на 2010/2014 год. В рамках акции проводятся классные часы и родительские собрания 6-11 классы, с привлечением видеоматериалов, информационных буклетов.
8 февраля 2012
в МБОУ "СОШ №63" для учащихся 1а и 1б класса состоялся библиотечный урок "Знакомство с библиотекой". Ребята узнали историю возникновения библиотек, познакомились с правилами пользования, поразмышляли над тем, зачем нужны книги. Для того, чтобы узнать как внимательно дети читают книги, им была предложена викторина-загадка "Узнай сказочного героя".  В подарок ребята получили небольшой сувенир.
Для многих первоклассников школьная библиотека - первая в их жизни библиотека.
 3 февраля 2012
в актовом зале школы состоялся Фестиваль национальных культур народов России и СНГ. Каждому классу было предложено на выбор представить национальную сказку, былину, исполнить песню, танец, показать презентацию. Учащиеся 11-А класса заняли 1 место (среди 8-11 кл.). Они рассказали о национальной культуре цыган, продемонстрировали танец. Среди 5-7 классов 1 место занял 7-Б. Ребята исполнили песню в национальном костюме, в презентации показали крупнейшие города Украины. 9-А поразил жюри национальной кухней Азербайджана. Россию представил 5-А класс. Зрители увидели сказку "Колобок".
2 февраля 2012

Вячкуткина Анна Валентиновна, зам. директора по ВР, приняла участие в окружном семинаре для педагогических работников Барнаульского образовательного округа по трансляции передового опыта сертифицированных "Школ здоровья Алтайского края", где посетила мастер - класс по интеграции программы "Здоровье" в курс органической химии по теме "Жиры", а также тренинг "Скажи курению НЕТ!" (технология "равный-равному"). 
 

31 января 2012 г.

на базе МБОУ "Гимназия № 5" состоялась встреча выпускников 11-х классов с представителями Алтайской академии экономики и права, где ребята узнали об условиях приема, а также познакомились с факультетами академии.
В январе 2012 г. в МБОУ "СОШ № 63" были проведены классные часы с показом водеофильма об открытии мемориальной доски в 2003 году Герою Советского Союза Константину Павлюкову. Курсанты ВПК "Ратник" побывали в ДК "Южный" на уроке мужества, посвященном подвигу летчика (к 25-летию со дня гибели К. Павлюкова). 

 
28 декабря
в актовом зале школы состоялся новогодний праздник. В гости к ребятам приехали Стелла и Муза. Они не позволили Дракуле совершить нехорошие поступки, в этом им помогали все ребята, принимая активное участие в программе вечера. Также на празднике присутствовал Дед Мороз и Снегурочка, они раздавали сладкие призы и, конечно же, зажгли разноцветными огнями елку. Вечер закончился дискотекой.
 
27 декабря
учащиеся 1 – 4 классов МБОУ «СОШ № 63» посетили ДК города Барнаула. Там им была представлена новогодняя сказка с участием Дед Мороза, Снегурочки, Дракона и других сказочных персонажей. После представления все ребята получили сладкие подарки.
  
Активно готовится школа № 63 к встрече Нового года: учащиеся делают новогодние игрушки для елки, разучивают песни, готовятся к выпуску новогодние поздравительные открытки, идет строительство снежного городка.

Тананыкин Антон 3а класс заслуженно получил диплом "Лучший вратарь" в III Традиционном открытом хоккейном турнире "Кубок МЕТЕОРА". Поздравляем победителя!!!
23 ноября 2011 года.
 
В музее школы состоялся конкурс чтецов «Слово о маме», посвященный Дню матери. Участвовали ученики 1 – 4 классов. Победителей выбирали: бабушка ученика класса, мама ученика класса, Косарева Татьяна Васильевна, учитель русского языка и литературы, Аляпина Ирина Юрьевна, руководитель музея. Грамотой за 1 место награжден Малахов Вадим (3а), грамотой за 2 место награждены Шишкина (3б) и Пашинина (4а), грамотой за 3 место награждены Саламатина Арина(3б) и Трусова Алина (3б). Поздравляем победителей конкурса.
22 ноября 2011 года состоялся конкурс презентаций среди учащихся 8- 11 классов. Учащиеся 7-б класса проявили активное желание принять участие в конкурсе. Учащиеся представили 5 работ по двум номинациям: « Мы выбираем здоровый образ жизни», « Курение подростка: благо или зло». Жюри в составе педагогов : Аляпиной И.Ю. ,руководителя музея, Власовой Т.В. учителя математики, Туромшиной Л.В. учителя информатики рекомендовало наиболее удачные, яркие работы для награждения. 1 место – творческий коллектив 10 А класса , который возглавляли учащиеся Белоплотов Степан и Ткачева Дарья. 2 место содержательная работа ученицы 9 А класса Харловой Татьяны. 3 место – эмоциональная работа учащихся 7 Б класса. Работы учащихся 11 класса отмечены благодарностями.

 
Просмотров: 860 | Добавил: Prodius | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]