Главная » 2014 » Сентябрь » 28 » Сентябрь
Сентябрь
20:33
В рамках месячника «Внимание, дети!»

-состоялся конкурс рисунков среди учащихся 1-4 классов «Дорога и дети» Победители конкурса награждены грамотами и сладкими призами. 

Победители:

1.Колченко А- 1б

2.Войтенко Анфиса-2а

3.Шумкова Арина -2а

4.Филипович Дарина -1а

5.Якимащенко Дарьяна -4б

-Среди учащихся 5-7 классов был проведен конкурс сочинений «Письмо водителю – нарушителю». Особенно активно приняли участие учащиеся 5Б класса, именно их работа «Письмо шоферу от пятиклассников» была признана лучшей.

-Прошли открытые уроки ПДД. Особенно интересно было в 2А, 3Б, 4А, 6А классах.

 
-В гостях у начальной школы МБОУ «СОШ № 63» побывали артисты Алтайского государственного театра для детей и молодежи имени В.С. Золотухина с новым спектаклем. Дети с увлечением смотрели постановку, получили полезную информацию по Правилам дорожного движения. Поблагодарили артистов аплодисментами.   
 
В МБОУ «СОШ № 63» организовано проведение следующих мероприятий:
1. В рамках программы по ПДД среди учащихся 1-4 классов проведены классные часы "Безопасный путь в школу и из школы".
2. Классными руководителями 5-7 классов проведены классные часы по правилам безопасного движения.
3. Классными руководителями 8-11 классов проведены инструктажи  по правилам безопасного движения на улицах и дорогах.
 

27 сентября

Экологическое воспитание школьников

Урок-доброты.

Учащиеся 7А, 8А классов совершили экскурсию на питомник «Собаки-хаски».Дети и собаки были очень рады друг другу, дети не хотели расставаться с жильцами питомника.

 

2А класс МБОУ "СОШ № 63" вместе с родителями и классным руководителем побывали в осеннем лесу. Состязались в спортивных эстафетах, строили шалаш, еда на свежем воздухе, в целом весело провели время и получили заряд бодрости и хорошее настроение.

25 сентября

для среднего и старшего звена в МБОУ "СОШ № 63" состоялся "Осенний бал", на котором выбирали королеву осени. Одна представительница от каждого класса при поддержке своего классного коллектива старалась показать свои таланты в визитке, музыкальном номере, а также и в других конкурсах. Очень сложно пришлось жюри, но в итоге места распределились следующим образом:

5-7 классы: 

* мисс интеллектуальность - Мальцева Анастасия 6Б класс;

* мисс нежность - Колесникова Софья 5А класс;

* мисс обояние - Ломейко Анастасия 5Б класс;

* мисс скромность - Деринг Анастасия 6А класс;

*мисс жизнерадостность - Рзаева Виктория 7Б класс;

*КОРОЛЕВА ОСЕНИ - БРЮТОВА МАРИЯ 7А класс.

8-11 классы:

* мисс интеллектуальность - Пронина Диана 9А класс;

* мисс нежность - Меньшикова Алёна 11 класс;

* мисс обояние - Вострикова Полина 8Б класс;

* мисс скромность - Вяткина Софья 9Б класс;

*мисс жизнерадостность - Скулова Александра 8А класс;

*КОРОЛЕВА ОСЕНИ - ТРОИЦКАЯ АЛИНА 9А класс.

21 сентября

в г. Пермь   состоялся чемпионат и первенство России по сётокан каратэ-до. Ученик 8Б класса МБОУ "СОШ № 63 Московкин Даниил показал отличный результат. Поздравляем!!!

12 сентября

в МБОУ "СОШ № 63" состоялся "День здоровья". Более 200 учащихся вместе с педагогами приняли участие в осеннем кроссе по "Трассе здоровья" в окрестностях пос. Южный. Победители получили грамоты и сладкие призы, а все остальные заряд бодрости и хорошее настроение.

11 сентября

В гостях у начальной школы МБОУ «СОШ № 63» побывали артисты Алтайского государственного театра для детей и молодежи имени В.С. Золотухина с новым спектаклем. Дети с увлечением смотрели постановку, получили полезную информацию по Правилам дорожного движения. Поблагодарили артистов аплодисментами.   

10 сентября

на базе библиотеки № 10 для учащихся 8Б класса состоялся Эко–урок «Сохраним планету зеленой» под руководством методиста АКДЭЦ Понаморевой Н. А. Ребята познакомились с красными книгами Алтая.  Составили карту–схему редких растений и животных Алтая.

5 сентября

состоялась родительская конференция. Представители родительской общественности обсудили следющие вопросы с директором школы Ю.Г.Ермоленко:

1.Школьная форма учащихся МБОУ "СОШ №63"

2.Питание учащихся в 2014/2015 уч.году.

3.Доставка учащихся в школу и из школы

4.Итоги лета 2014

5.Перспективный план работы на 2014-15 учебный год

1 сентября

прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний: поздравления директора школы, главы Южной поселковой администрации Александра Яковлевича Перегудова (была вручена почетная грамота за 1 место в номинации "Благоустройство территорий"), помощника депутата Барнаульской городской Думы (вручены подарки школе и учащимся), председателя Совета ветеранов  и других почетных гостей; выступления учащихся средних и старших классов, море цветов и улыбок, и, конечно, первый звонок! Право дать первый звонок на первые уроки знаний было дано учащимся 11 А класса и 1-х классов.

Юбилей поселка Южный

Коллектив педагогов и учащиеся МБОУ "СОШ № 63" приняли активное участие в празднованиях, посвященных 55-летию поселка. Успехом у жителей поселка пользовалась цветочная композиция «России верные сыны». Курсанты ВПК «Ратник» с руководителем клуба П.В. Приданцевым продемонстрировали свое мастерство и провели мастер- класс (элементы рукопашного боя, сборку-разборку автомата Калашникова), который  вызвал интерес не только у молодежи поселка.

Пришкольный участок занял 1-е место в конкурсе по благоустройству среди учреждений поселка. Директор школы Ю.Г.Ермоленко была награждена грамотой и  премией от администрации  поселка.

Учащийся школы Бобков Алексей один из лучших  среди учащихся школ поселка был награжден грамотой  и премией от администрации  поселка.

День города

На празднованиях, посвященных 284 годовщине города Барнаула, в парке культуры Центрального района МБОУ "СОШ № 63" была представлена цветочная композиция « Цветочная симфония любимому городу»

Межведомственная акция «Соберем детей в школу»

Депутат БГД И.В.Куц оказал помощь учащимся школы из малообеспеченных семей. Дети получат обувь, одежду, канцелярские наборы. Благодаря спонсорской помощи в размере 5000 рублей 30 детей будут обеспечены необходимыми им вещами.

 
 
Просмотров: 658 | Добавил: Prodius | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]