Главная » 2014 » Январь » 8 » Январь 2014
Январь 2014
01:11

23 января. Дорожная безопасность.

Инспектор ОГИББД Садучий Е.С. посетил учащихся 1-4 классов. Состоялась беседа «Как правильно переходить проезжую часть. Виды перехода».

 

Последняя декада января. На улице мороз, а у нас кипит работа.

Ура! Балом правит математика!

На уроках проводились веселые пятиминутки, в течение которых ученики решали задачи – шутки, разгадывали математические головоломки, участвовали в математических конкурсах.

Cостоялся «вернисаж математических газет». Ребята показали художественное мастерство, проявили способность и трудолюбие.

Не остались без внимания и «гуманитарии». Они написали  прекрасные стихи и сказки. Знатоки математики составили обучающие кроссворды. С их помощью придется вспомнить все правила. А еще в каждом классе проведены веселые математические КВМы. Дети с азартом и энтузиазмом боролись за каждое очко, которое могло бы принести победу именно их команде.

Приоткроем завесу и поделимся с вами:

5 – А класс
У нас было 3 команды «квадраты», «круги» и «треугольники». 
Решать задачи – шутки весело! 
С их помощью мы узнали очень интересные факты. Номер – сюрприз от капитанов порадовал всех! Мы читали стихи и пели песни о математике. А еще нарисовали много рисунков, написали стихи и сказки, сделали кроссворды.
6 – А класс
А у нас была игра «Счастливый случай». Все три команды с азартом разгадывали задачи «темной лошадки», «заморочки из бочки», «быстрее, точнее».
А еще была веселая физультминутка. Было интересно, комфортно мы все принимали активное участие.
Урок был полезен для нас, мы все получили отличную оценку.
Многие из нас постарались, сделав рисунки, кроссворды, написали стихи и сказки.
7– Б класс
А мы играли в игру «Проще простого». Это как в крестики нолики. Каждая команда могла выбрать себе вопрос. Чувство локтя помогало. А если вопрос вызывал затруднения, учитель приходил на помощь. Мы справились и постарались доказать, что математику не зря называют «царицей наук», что ей больше, чем какой-либо другой науке свойственны красота, гармония, изящество и точность.
9– А класс и 9– Б класс
Не поверите, но и мы с удовольствием играли. Три гейма, три команды. Немного усилий, веселых споров и наконец понимаешь, что «Высшее назначение математики – находить порядок в хаосе, который нас окружает».

В рамках акции "Внимание, дети!" прошла встреча учащихся МБОУ "СОШ № 63" с инспектором ДПС.

21 января

в МБОУ "СОШ № 63" прошел день памяти героя Советского Союза Константина Павлюкова. Был выставлен почетный караул, возложены цветы к памятной доске, прошли классные часы. Мы горды тем, что Константин Павлюков учился в нашей школе до 7 класса!

21 января 2015 года. Круглый стол «ЕГЭ 2015»

Педагоги, родители, учащиеся 11-го класса провели плодотворное обсуждение по подготовке к ЕГЭ. Заместитель директора по УВР Н.Я.Дружинина познакомила собравшихся с особенностями сдачи ЕГЭ-2015, еще раз напомнив о том, что база по выбору предметов будет закрыта 27.01.15. Классный руководитель Н.В.Пантина познакомила присутствующих с советами психолога, продемонстрировав видеоролик с сайта поддержки ЕГЭ в Алтайском крае. Педагоги-предметники И.Ю.Аляпина, Т.В.Косарева, Л.В.Попова, Н.А.Мильшина сообщили о том, как проходит подготовка к ЕГЭ с учащимися. Педагоги ответили на возникшие вопросы родителей и учащихся.

04 января 2014

Поздравляем семью Туромшиных (1А класс) с I местом в районной спортивно-игровой программе "Папа, мама, я - спортивная семья".

Просмотров: 598 | Добавил: Prodius | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]