Главная » 2014 » Декабрь » 7 » Декабрь
Декабрь
15:30

25, 26 декабря

На базе ДК "Южный" состоялись Новогодние праздники для учащихся 1-11 классов.

 

Организаторами конкурса экологических рисунков «Наш общий дом - Барнаул» выступил отдел по охране окружающей среды администрации города, комитет по образованию города совместно с ОАО «Эко-Комплекс». Работы на участие в конкурсе принимались с 10 по 21 ноября. В результате на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 260 работ от участников в возрасте от 6 до 14 лет. Всего в конкурсе приняли участие школьники из 29 учреждений образования. Работы оценивались по таким критериям как соответствие целям и задачам конкурса, отражение экологической направленности, новизна и оригинальность, степень эмоционального воздействия, смысловая насыщенность, уровень и качество исполнения. Для подведения итогов конкурса работы были разделены на три возрастные категории:
-от 6 до 8 лет;
-от 9 до 11 лет;
-от 12 до 14 лет.
В каждой возрастной категории были определены победители, занявшие 1,2,3 места:
в возрастной категории от 12 до 14 лет I место Иванова Виолетта, 12 лет, школа №63
II место Никифоров Егор, 12 лет, школа №128
III место Цимбельман Эльвира, 13 лет, школа №130.
Организаторы благодарят за участие всех детей и их руководителей за интересные творческие работы.

24 декабря

По итогам 2-ой четверти 8 учащихся были награждены благодарностями и стипендиями.

22-23 декабря

состоялось общешкольное мероприятие «Битва хоров» среди коллективов 1-11 классов. Тема музыкальных номеров «Навстречу Новому году». Жюри конкурса в составе: руководитель студии «Арт-видео» ЦДТ №2 Горошников Ю.А., руководитель БИЦ школы Тушева Н.Г., руководитель музея школы Аляпина И.Ю. отметило высокий уровень подготовки музыкальных номеров.

Но лучшими среди лучших оказались:

среди учащихся 1-4: 1А (кл. рук. Старыгина К.С.), 2А (кл.рук. Кузнецова Е.Ю.), 4А (кл.рук. Малахова Н.Н.);

среди 5-7 классов: 6А (кл. рук. Калачева Н.В.), 7А (кл.рук Ермоленко Ю.Г.);

среди 8-11 классов: 8А (кл.рук. Аляпина И.Ю.), 9А (кл.рук. Дружинина Н.Я.)

Приз зрительских симпатий завоевали учащиеся 11А класса.

 

В МБОУ "СОШ № 63" с 8 по 12 декабря cостоялась неделя шефства. Учащиеся начальной школы  с удовольствием познакомились с шефами-учащимися среднего звена, которые проводили с детьми веселые подвижные переменки, мастер-классы по изготовлению Новогодних игрушек. Все дети были рады!

12 декабря

в МБОУ "СОШ № 63" прошла игра нового поколения Лазертаг,  организованная компанией «Астроном». Дети  1-5 классов  были очень довольны. Две команды по 7 детей состязались  друг с другом. «Нам очень понравилось!»- мнение детей.

День Конституции Российской Федерации.

  • деловая игра «Хочу все знать о Конституции» проведена в 8-11 классах руководителем КМИ Аляпиной И.Ю.  Все участники исполнили Гимн Российской Федерации в завершении игры.
  • прошла встреча в музее гимназии №5. Руководитель музея Аляпина И.Ю. и члены Совета музея МБОУ «СОШ №63» посетили музей боевой славы гимназии №5, совместное заседание было посвящено Дню Конституции РФ.

Профориентация

Учащиеся 9-ых классов посетили Алтайский государственный политехнический колледж: побывали в учебных мастерских, познакомились с порядком и правилами приема в учебное заведение.

9 декабря

прошло спортивное соревнование между командой педагогов и старшеклассников «Мы - за здоровый образ жизни». Атмосфера азарта, дух соревнования, доброжелательность, состязательность царили в спортивном зале школы. Команда старшеклассников во главе с капитаном – учащимся 11А Бобровым Иваном очень старалась, но педагоги оказались чуть быстрее. Однако учитель счастлив в том, что ученик превосходит своего учителя. Поэтому победила дружба и хорошее настроение. Главное ведь не победа, а взаимопонимание и поддержка друг друга.

 

Мероприятия в рамках ДЕКАДЫ ИНВАЛИДОВ

6 декабря

в 4Б классе прошел круглый стол «Мы разные, но мы вместе». Учащийся 4Б класса Тюпцев Максим по состоянию своего здоровья находится на индивидуальном обучении, несмотря на это он ежедневно занимается плаванием на базе спорткомплекса «Рубин», добился значимых результатов. Мальчик рассказал о том, как он проводит день, поделился своими достижениями и успехами в спорте. Также Максим увлекается кукольным театром, любит читать сказки, как девчонки и мальчишки его возраста. Мероприятие прошло в теплой обстановке, одноклассники очень ждали Максима, заинтересовались его увлечениями, были восхищены тем, с каким упорством мальчик достиг результатов в занятиях по плаванию. Завершилось мероприятие чаепитием со сладким пирогом. Положительные эмоции получили все дети.

 

Родительское собрание в 7А классе «Хочешь быть здоровым - будь им». На собрании присутствовали не только родители, но и дети. Учащиеся продемонстрировали родителям выступление агитбригады, поделились своими школьными успехами и проблемами. Завершилось родительское собрание совместным чаепитием и планами классного коллектива на будущее.

 

Участники литературного кружка "Проба пера" приняли участие в конкурсе, проводимом газетой "Алтайская правда" и семечками "Покровские", получили призы и хорошее настроение.

 

Тематический месячник «Гражданин России - здоровый гражданин»

МБОУ «СОШ №63» завершился 2 декабря конкурсом агитбригад 7-11 классов. 

Жюри конкурса в составе:  методиста ЦТД №2 Таран О.Н., руководителя школьного БИЦ Тушевой Н.Г., учителя ОБЖ, руководителя ВПК «Ратник» Приданцева П.В. единогласно отметило высокий уровень подготовки участников конкурса. Каждый класс был индивидуален. Учащиеся 11А класса после выступления продемонстрировали собственный видеоролик «Твой выбор - твоя дорога», другие участники представили на суд жюри очень организованное действие: разыгрывали представление по мотивам сказки, исполняли песни против вредных привычек, ребята напомнили учащимся о телефонах доверия. Выступления отличались уникальностью, так как дети выступали по сценариям собственного сочинения. Завершился конкурс агитбригад песней, призывающей к ЗОЖ. Выступления агитбригад были интересны и жюри, и гостям, и участникам конкурса.

Просмотров: 679 | Добавил: Prodius | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]