Главная » 2017 » Апрель » 15 » Апрель
Апрель
23:24

Всероссийский экоурок «Сделаем вместе»

С 05 апреля по 21 апреля 2017 года в рамках Акции «Всероссийский экологический урок» в школе организованы мероприятия направленные на развитие экологической культуры школьников. Учителем биологии Давыдовой Н.Ю. проведены консультации для экологических активистов, желающих провести экро-уроки для учащихся 5-8 классов. Занятия, проведенные старшеклассниками-лидерами с использованием презентации «Свобода от отходов» имели большой успех у подрастающего поколения (14.04.2017 - 21.04.2017г). Эко-лидеры блестяще справились с поставленной задачей.

 

В рамках Общероссийской образовательной Акции «Сделаем вместе!» учащиеся школы принимают активное участие в конкурсе экологических плакатов. Плакаты

18 апреля

Международный День памятников и исторических мест.

На территории школы размещен Памятный камень, установленный к 60-летию Победы. Учащиеся школы привели в порядок территорию возле Памятника, вспомнили историю возникновения, возложили праздничную гирлянду  к Памятнику.

В рамках Всероссийской недели Финансовой грамотности с учащимися старших классов встретились представители Альфа банка, которые познакомили школьников с тем, как нужно вкладывать инвестиции для собственного развития.

В школе побывали инспектора отдела пропаганды ОГИБДД по г.Барнаулу, они напомнили школьникам правила пользования велосипедом, скутером. Рассказали об аварийности на дорогах в городе по итогам 3-х месяцев 2017г.

В рамках недели профориентации учащиеся 8Б класса совершили экскурсию на завод "Ротор". Дети побывали в цехах завода, познакомились с историей завода, ведь у многих родители работают на данном предприятии, а  также познакомились с профессиями станочника, токаря, наладчика станков с ЧПУ.

14 апреля 

Ученики 4А класса побывали в увлекательной поездке в город Новосибирск, где посетили  шоколадную фабрику в Бердске. Какие там делают фигурки из шоколада! Ученики и их родители тоже приобщились к этому увлекательному делу. Потом пили чай с вкусняшками. Музей "Вот это да!" очень впечетлил юных путешественников. Столько много нового узнали о необычном мире науки! Поездка удалась!  

А ученики 4Б класса побывали на концерте, посвященному Великой Отечественной войне. Концерт организовали студенты Политехнического университета, молодежная организация "Молодая гвардия". Все прошло в Немецком доме на ул.Гоголя 44

«Алтайский край на книжных страницах»

12 апреля в библиотеке№10 им. А.С. Пушкина в рамках работы клуба «Приоритет» состоялся обзор-путешествие «Алтайский край на книжных страницах» для учащихся 8 «Б» класса МБОУ «СОШ № 63». Вниманию школьников были представлены самые интересные и красочные издания, рассказывающие о нашей малой родине, ее уникальной истории и выдающихся людях. Ребята познакомились с книгами, изданными в последние годы на Алтае. В их числе двухтомник Валерия Золотухина, полное девятитомное собрание сочинений Василия Шукшина антология «Образ Алтая в русской литературе», книги издательского проекта «Алтай. Судьба. Эпоха». С большим интересом ребята слушали об Алексее Ивановиче Скурлатове (книга Н. Тепляковой «Алексей Скурлатов»), о Г. С. Титове (К. Сомов «Герман Титов. Позывной «Орел»), На мероприятии прозвучали стихи из поэтического сборника, авторы которого, дети и подростки, посвятили свои стихи героям Великой Отечественной войны.

 

В Международном колледже сыроделия и профессиональных технологий прошел День открытых дверей. 9Б класс с удовольствием побывал на экскурсии. Учащиеся познакомились с условиями приема, побывали на различных мастер-классах, продегустировали продукцию и узнали много интересного. Может кто-то из выпускников решит поступить в данное учебное учреждение

Поздравляем!

9 апреля в спортивном зале школы № 84 состоялся городской финал спортивно-игрового конкурса «Всей семьей на старт». Участие в нем приняли 10 семейных команд, каждая из которых пришла со своей группой поддержки.

По итогам всех этапов одинаковое количество очков было у семей Ларионовых и Пасынковых, дочь Марьяна ученица МБОУ "СОШ № 63".  В дополнительном конкурсе команда Ларионовых (Индустриальный район) уступила соперникам и заняла третье место. Семье Пасынковых (Центральный район) досталось почетное второе место. Победителем спортивно-игрового конкурса стала семья Борзенко (Октябрьский район).

Победителей и участников наградили кубками, медалями, грамотами и призами. 

 

Учащиеся школы приняли активное участие  в городском марафоне "От сердца к сердцу". Цель марафона: популяризация идей, ценностей, практик волонтерского движения антинаркотической направленности.
На первом  этапе состоялась  общешкольная акция "Зарядка для всех".  Участники волонтерского отряда "Позитив" провели комплекс упражнений утренней гимнастики с учащимися младших классов, все школьники стали участниками флэш-моба "Я выбираю жизнь" 

7 апреля

состоялся круглый стол "Калейдоскоп профессий" среди учащихся 7-9 классов. Школьники представили творческие проекты в форме презентаций, видеороликов по направлениям "Профессии моих родителей", "Востребованные профессии", "Редкие профессии". Учащиеся 7б продемонстрировали видеоролик по профессии строителя, 9а  по профессии медицинской сестры. Очень интересные материалы представили учащиеся 9б класса, в них рассказали участникам о редких профессиях, которые существуют в мире. Работы учащихся будут представлены на классных часах учащимся 5-6 классов.

 

Учащиеся выпускных классов побывали на Ярмарке профессий "Построй свое будущее" на базе Алтайского политехнического техникума. Учащиеся познакомились с разными образовательными учреждениями города Барнаула, со специальностями, которые можно получить в данных учреждениях, правилами приема для поступления в ССУЗы.

Городские отборочные соревновния отрядов ЮИДД, участие команды  "Веселый сфетофор" МБОУ "СОШ № 63". Поздравляем Ескову Диану с 3 местом на этапе «Оказание первой доврачебной медицинской помощи»:

С 13 по 25 февраля 2017 года МБУ ДО "Барнаульская городская станция юных техников" организовала и провела городской детско-юношеский тематический конкурс «Пожарная ярмарка» с целью пропаганды мер пожарной безопасности и реализации воспитательно-профилактической работы с детьми в области пожарной безопасности через изобразительное, декоративно-прикладное, техническое творчество и различные формы образовательной деятельности.

На конкурсе были представлены работы прошедшие районный этап: 273 работы из 52 образовательных организаций города.

Поздравляем с победой учащихся нашей школы

Номинация: «Художественно-изобразительное творчество»

Возрастная категория 7-10 лет

Хенина Ксения, МБОУ «СОШ №63»
4б класс ( рук.Абышева А.В.)

Номинация: «Техническое творчество»

Возрастная категория 7-10 лет

Ханин Андрей, МБОУ «СОШ №63»
1а класс ( рук. Чурилова Е.Г.)

Отчет весенние каникулы

3 Б экскурсия на каникулах в ГМИЛИК

3 А экскурсия на каникулах в музей Горная аптека

Конкурс профессионального мастерства среди учащихся 5-6 классов:

  • Конкурс художников, тема "Год экологии"
  • Конкурс модельеров
  • Конкурс парикмахеров
  • Конкурс поваров

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

учащихся школы с победой на районном конкурсе "Битва хоров":
средняя возрастная группа - 2 место, руководитель Шипилова Е.А.
старшая возрастная группа- 3 место, руководитель Аляпина И.Ю.

21 марта

прошло мероприятие «Веселое приключение» в гостях к 4б классу приехали волонтеры "Синерджи" - общественная социальная организация. С ребятами был проведен Квест.

С 13 по 18 марта в МБОУ «СОШ № 63» состоялась неделя химии. Ребята приняли активное участие во всех мероприятиях. Между 8-ми классами проходил конкурс газет «В мире интересных фактов». Лучшей оказалась газета 8 «А» класса. В конкурсе презентаций «Роль химии в Великой Отечественной войне» между 10 и 11 классами, 1-ое место заняли учащиеся 11 «А» класса. Молодцы!

18 марта 

состоялась городская олимпиада по предметам русский язык, математика, окружающий мир, в которой приняли участие наши ребята учащиеся 4-х классов на базе Педагогической Академии

Среди учащихся 1-8 классов состоялся музыкальный конкурс "Битва хоров". В актовом зале звучали песни, посвященные школе, дружбе, любви к Родине. Поздравляем победителей 1 место - 4а, 7б; 2 место - 2а, 5б, 3 место - 2б, 6б.

В рамках года Экологии и особо охраняемых природных территорий проведен Заповедный урок

15 марта 2017 года в рамках года Экологии и особо охраняемых природных территорий проведен Заповедный урок в МБОУ "СОШ №63". Мероприятие провел Лущаев Эвальд Юрьевич, сотрудник отдела экопросвещения Тигирекского заповедника. Занятие было проведено для школьников 9-11 классов. Занятие было посвящено 100-летию Заповедного дела в России.

Эвальд Юрьевич рассказал о целях, значении и категориях основных особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Подробно он остановился на заповедниках и национальных парках России: Арктики, заповедной тундры, лесотундры, тайги, смешанных и широколиственных лесов, лесостепей и степей, полупустынь и пустынь, субтропиков, гор и высокогорий, водно-болотных угодий, морских территорий, наглядно показав всю широту и разнообразие природного мира Российской Федерации.

В рамках акции был продемонстрирован Заповедный урок «Заповедные острова. Сохраняя будущее». Дети посмотрели фильм «Животные Тигирекского заповедника», основой которого послужили видеосъемки фотоловушек, Эвальд Юрьевич показал ребятам, как она выглядит и даже прямо на занятии поснимал их на фотоловушку, продемонстрировав, что они тоже объекты живого мира.

В конце занятия специалист рассказал о Тигирекском заповеднике, объяснил, почему его символом выбрана именно летучая мышь, чем вызвал неподдельный интерес у всех присутствующих.

Проведенное мероприятие вызвало большой интерес у всех присутствующих.

Учащиеся школы поздравили педагогов школы с праздником 8-е марта, ведь большинство педагогов это - женщины. Без внимания дети не оставили педагогов–ветеранов, женщин-ветеранов ВОВ. Придя в гости, дети не только дарили цветы и подарки, но и читали стихи, исполняли песни, просто общались. Самое дорогое это внимание. Итогом шефской работы стал выпуск школьной газеты «Живая история», который посвящен встрече с одним из первых директоров школы М.А.Мелентьевой и учащихся 9а класса.

2 марта

с учащимися 1-х классов инспекторами ОГИБДД УМВД России по городу Барнаулу старшим лейтенантом Бобровой Ж.Н. и лейтенантом Мороз А.И. проведены профилактические беседы с показом видеороликов о светоотражающих элементах. Детям рассказали, как можно защитить себя от ДТП в темное время суток. Каждый ученик имеет светоотражающий элемент на верхней одежде или на школьном рюкзаке. Не играй с водителем в прятки! Носи светоотражатель – будешь в порядке!

Представители ОГИБДД побывали и на школьной линейке учащихся 5-11 классов, где также напомнили школьникам о необходимости соблюдать правила безопасности на дороге в темное время года, о безопасности в сети Интернет.

2 марта состоялась Родительская конференция.

Тема "Защитим детей от насилия"

Повестка:
1. Правовое просвещение родителей с участием инспектора ПДН Башевой О.Н.
2. Безопасность детей на дороге, соблюдение Закона №99 Алтайского края. Летний отдых 2017 (зам. по ВР Н.А.Мильшина)
3. Безопасность детей в сети Интернет, профилактика деструктивного поведения учащихся  (учитель ИКТ Л.В.Туромшина)
4. Перспективы развития школы на 2017-18 учебный год. (директор Ю.Г.Ермоленко)

28 февраля

учащиеся 6 А класса посетили с экскурсией Барнаульский юридический институт МВД РФ. В музее учебного заведения ребята познакомились с его историей, бывшими и действующими руководителями, с большим интересом изучили экспонаты: документы сотрудников милиции (полиции), погибших при выполнении заданий в Афганистане, Нагорном Карабахе, Чечне, технику, используемую в работе органов внутренних дел. Также ученики совершили прогулку по территории института.

Участники клуба КМИ "Выбор" обратились с приветствием к присутствующим на торжественной части по итогам месячника Центрального района г.Барнаула "Центральный район - территория молодых". Клуб КМИ "Выбор" по итогам городского конкурса вошел в пятерку лучших Клубов Молодого Избирателя города Барнаула.

Поздравляем!!!

Учащиеся нашей школы заняли призовые места в конкурсе эмблем тематического месячника Центрального района города Барнаула

Ломейко Анастасия - 1 место
Чепурнова Ольга - 2 место.

22 февраля

состоялась дружеская встреча учащихся 4Б класса с пожарными. Ребятам гости рассказали о своей работе, поделились смекалкой. Еще учащихся позвали в гости на экскурсию.

Ученики 4А класса были приглашены в ДК "Южный" на тематический праздник, посвящённый 23 февраля. Было много эстафет под руководством Солдата Веселинки и Попугая. Затем девочки в классе поздравили мальчишек: провели конкурсы, накрыли стол. Ребята были счастливы! 

Учащиеся  1-х классов получили световозвращающие элементы. Подарок детям вручили участники отряда ЮИДД "Веселый светофор". Старшие товарищи поздравили первоклассников и напомнили им правила безопасного поведения на дороге.

Просмотров: 502 | Добавил: Prodius | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]